Путин рассказал про своего деда, который работал у Ленина и Сталина

У обоих вождей он был поваром.

Владимир Путин. Фото: Cancun.Pw

Президент России Владимир Путин рассказал, что его дед работал поваром у Владимира Ленина, а затем у Иосифа Сталина. Об этом он рассказал в фильме журналиста Андрея Кондрашова.

- Он поваром у него работал, сначала у Ленина, потом у Сталина, в одной из подмосковных дач, в Горках, - рассказал Путин.

По его словам, никого из его родственников не репрессировали. Другой дед, по материнской линии, воевал в Первую мировую войну на русско-австрийском фронте.

Отметим, что российский лидер не часто рассказывает о жизни своих близких. Ранее сообщалось, что его дочь 31-летняя Катерина Тихонова рассталась со своим супругом Кириллом Шамаловым. Был ли развод оформлен официально, пока неизвестно, но пара больше не вместе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путина спросили про "дочь" Екатерину Тихонову

- Я читал в интернете и про других своих "родственников".  Совсем недавно утверждали, что мои дочери получают образование заграницей и живут там, но теперь, слава богу, не пишут. Они живут в России и никогда заграницу на постоянное жительство не выезжали и нигде, кроме России, образования не получали, но это не значит что за рубежом у них нет контактов. Я ими горжусь, они продолжают учиться и работают, - рассказал Путин.