Саакашвили обвинил Луценко во лжи: "Юрий Витальевич, хватит выдавать желаемое за действительное"

Экс-президент Грузии заявил, что на данный момент нет законных оснований для его экстрадиции.

Михаил Саакашвили и Юрий Луценко. Фото: УНИАН

Михаил Саакашвили не получал от миграционной службы отказа в получении статуса беженца, как об этом ранее заявил Генпрокурор Юрий Луценко

- Ирония ситуации в том, что Миграционная служба мне не то что не отказывала, они до сих пор не ответили на мой запрос и вообще не предоставили никаких документов, которые оспаривали бы моё право находиться в Украине, - написал Саакашвили в Фейсбуке.

По словам политика, несколько недель назад его адвокаты подали иск в суд о бездеятельности Миграционной службы. Заседание по этому дело должно состояться 26 октября.

Саакашвили настаивает, что он находится в Украине на законных основаниях и депортировать или экстрадировать его не имеют права.

- Хочу, как дипломированный юрист, порекомендовать господину Юрию Луценко, человеку, который не имеет высшего юридического образования - прочитать ст. 16, ст.27 и часть 4 статьи 17 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства". Там черным по белому написано, что сейчас мой статус в Украине полностью легален - я лицо, имеющее постоянное место жительства на территории Украины, пользуюсь всеми правами гражданина и депортировать с территории Украины меня нельзя. Юрий Витальевич, хватит выдавать желаемое за действительное, эти фантазии для должностного лица, особенно для генерального прокурора - очень пагубная черта, - резюмировал Саакашвили.

Ранее Луценко заявил, что Государственная миграционная служба отказала экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили в получении статуса беженца, а значит ничего не мешает его экстрадиции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неделя "протестов Саакашвили": митингующие придумали новые требования

Один из организаторов очередной революции под стенами парламента Михаил Саакашвили заявил, что эта акция продлится как "минимум до следующей пленарной недели", которая начнется 7 ноября, в годовщину другой революции - Октябрьской.