Порошенко в годовщину падения Боинга 777 рассказал о клятве

17 июля исполняется год трагедии на Донбассе, в результате которой погибли 298 человек.

Порошенко выступил с обращением по случаю годовщины крушения Боинга 777. Фото: скриншот с видео.

По случаю годовщины на страничке президента Украины Петра Порошенко  опубликовано обращение, в котором говорится о клятве украинского правительства. 

- Ровно год назад регулярные пассажирские Боинг 777 малазийских Авиакомпании - полет MH17 - был на пути из Амстердама в Куала-Лумпуре. 283 пассажиров. 15 членов экипажа. Граждане 10 стран. 80 детей, трое из них малышей в возрасте до 2. врачи, ученые, политики, гражданских активистов. Дочери, сыновья, деды и бабушки, супруги. Год назад мы дали клятву, что виновные в трагедии будут наказаны. Это не пустые слова. Убийцы должны знать, что наказание неотвратимо, - идет речь в англоязычном обращении президента.

 

 

Напомним, накануне годовщины журналисты опубликовали видеозапись, сделанную год назад на месте крушения МН17 в Донецкой области. На ней представители незаконных вооруженных формирований исследуют место крушения в поисках черного ящика.

Власти Австралии уже заявили о намерениях проверить подлинность появившейся видеозаписи. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Годовщина авиакатастрофы "Боинга": что выяснили следователи из Нидерландов

"Комсомольская правда" в Украине" узнала, что думают эксперты о ходе расследования трагедии в Донбассе.

Три актуальных вопроса о крушении "Боинга" 

1.Почему так долго длится следствие? 

- Расследование длится так долго по одной простой причине - оно глубоко заполитизировано. Выбирается нужный политический момент и условия для обнародования его результатов. Окончательные выводы экспертов будут иметь мощный политический эффект. Так что как только представится подходящий момент, "бомба""Боинга" будет запущена, - рассказывает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.