Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Журналисты обнародовали первые фото и видео с места падения Боинга

Журналисты обнародовали первые фото и видео с места падения Боинга
Фото: Фото: скриншот видео

Журналисты австралийского издания News обнародовали видео и фото, снятые представителями незаконных вооруженных формирований сразу после крушения малайзийского самолета Boeing 777 в Донбассе. 

Человек, который осуществляет съемку, постоянно общается с кем-то по телефону, докладывая, что сбит гражданский самолет. Боевики обыскивали личные вещи пассажиров, изымая документы и телефоны. Неизвестный, который проводит съемку, приказал забрать "черные ящики" самолета. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко: Реакция России на международный трибунал предсказуема

- Я думаю, что к сожалению, она (реакция России на трибунал по Боингу - ред.) предсказуема. И это очень плохо, потому что после расследования должен быть второй этап - ответственность террористов, которые убивают невинных жертв. Мы решительно поддерживаем Международный уголовный трибунал, который должен быть принят Советом Безопасности Организации Объединенных Наций. И мы думаем, что если кто-то хочет остановить этот процесс, то он берет ответственность на себя. И это совершенно не то, что нужно сейчас глобальному миру, потому что это не только трагедия, которая произошла с самолетом, Украина от этого также пострадала, - заявил президент в интервью CNN.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Нидерландов выразил недовольство позицией королевства по расследованию крушения малайзийского Боинга. Путин назвал "недопустимым вброс в СМИ" версий, которые носят "политизированный характер". Также Путин заявил, что создание международного трибунала для привлечения ответственности виновных за 298 жертв "преждевременно" и "контрпродуктивно".

В ТЕМУ

Годовщина авиакатастрофы "Боинга": что выяснили следователи из Нидерландов

"Комсомольская правда" в Украине" узнала, что думают эксперты о ходе расследования трагедии в Донбассе.

Три актуальных вопроса о крушении "Боинга" 

1.Почему так долго длится следствие? 

- Расследование длится так долго по одной простой причине - оно глубоко заполитизировано. Выбирается нужный политический момент и условия для обнародования его результатов. Окончательные выводы экспертов будут иметь мощный политический эффект. Так что как только представится подходящий момент, "бомба""Боинга" будет запущена, - рассказывает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.  

Впрочем, есть и другое мнение. 

- Год - это еще не много. Расследования подобных авиакатастроф в принципе длятся годами. Нет таких прецедентов, даже в более благоприятных условиях и при большей помощи со стороны властей, чтобы расследование длилось меньшее время. Это действительно долгий процесс, потому что он требует огромного количества экспертиз и прочего. И если эксперты справятся за несколько месяцев, скорее всего, к ним возникнут вопросы и сомнения в объективности расследования, - считает директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Константин  Бондаренко. 

Новости по теме: Крушение Боинга - 777