Вкладчики под зданием НБУ требуют отставки Гонтаревой

Протестующие хотят, что глава Нацбанка "вышла к народу".

Протестующие требуют отставки главы Нацбанка. Фото: REUTERS

Здание НБУ пикетируют заемщики и вкладчики украинских банков, требуя отставки главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, передает For-ua. Участники акции полностью заблокировали движение транспорта по улице Институтской напротив здания Нацбанка.

Активисты требуют, чтобы к ним вышла сама Гонтарева. В свою очередь, представители НБУ предложили, чтобы к активистам вышел замглавы НБУ Александр Писарчук. Протестующие не согласились. После этого представители Нацбанка пригласили шесть участников акции зайти в НБУ для проведения переговоров.

Напомним, что в последнее время ходили слухи об отставке Гонтаревой. Народный депутат Сергей Тарута и вовсе заявил, что  глава НБУ еще в ноябре сама написала заявление об отставке.  Однако, Гонтарева до сих пор находиться у руля НБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гонтарева предположила, что курс доллара будет 30 гривен

Глава НБУ еще до своего назначения прогнозировала гривне стремительное падение.

Вокруг Валерии Гонтаревой в последние время ходит много слухов. То ее хотят уволить, то она сама подала заявление об отставке. Однако, как бы там ни было, Гонтарева до сих пор находится у руля НБУ и продолжает выдвигать сценарии развития экономической ситуации в Украине.