Информцентр АТО сообщил о "напряженной ситуации" у Мариуполя

В районе замечены "враждебные беспилотники".

В районе Мариуполя замечены беспилотники. Фото: соцсети

Ситуация в районе Мариуполя остается напряженной. В течение суток у украинских позиций 7 раз были замечены "враждебные беспилотники", сообщил Информцентр АТО.

- Враждебная воздушная разведка начала активно действовать в период с 16.00 до 20.00. Украинские бойцы огонь по беспилотникам не открывали, а лишь наблюдали за ними и сообщали об этом соответствующим образом представителей ОБСЕ в регионе, - подчеркнули в информцентре.

Ранее сообщалось, что во вторник,  9 декабря, несмотря на действие "дня тишины", бойцов АТО обстреляли 17 раз. Пострадали 7 мирных жителей. 

"День тишины" наступил в 9 утра 9 декабря.  В этот же день ОБСЕ заявило, что военные обстреляли их наблюдателей 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меркель намекнула на новые санкции в отношении РФ

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не намерена смягчать давление на российские власти в ходе украинского конфликта. Как сообщила "Немецкая волна", об этом Меркель заявила 9 декабря на съезде Христианско-демократического союза (ХДС) в Кельне.

- Мы не решим эти проблемы, если не будем четко называть вещи своими именами, - заявила канцлер ФРГ.

Меркель отметила, что Россия нарушила международное право, в частности, при аннексии Крыма, а также распространяет сферу своего влияния на соседние государства. Кроме того, своими действиями российские власти "ставят под угрозу европейский мирный порядок", отметила она далее.

Почему медлят с переговорами?!

Жители Донбасса и всей Украины не перестают верить в то, что мир уже близко. Война утомляет, изматывает нервы и самое страшное - убивает. Как людей, так и экономику. 9 декабря был объявлен "днем тишины". Но уже к полудню в пресс-центре АТО стали говорить о нарушениях со стороны противника. 

Одна из последних новостей вчерашнего дня - намеченная  на 12 декабря дата переговоров может измениться. Такой прогноз сделал глава "ЛНР" Игорь Плотницкий. А представитель "ДНР" Денис Пушилин  выразил желание предварительно провести встречу по скайпу.