В Луганске в зоопарке животные умирают с голоду

Птицы и звери сильно исхудали.

В Луганске в зоопарке исхудали животные. Фото: Мария Прозорова

В городе продолжает работать Луганский зоопарк в Парке имени Первого Мая. Как сообщают местные жители, зооуголок из-за обстрелов не пострадал. Животные все целы, но сильно исхудали.

– Все животные выжили, но они очень исхудали и они голодные. Люди помогают работникам зоопарка, чем могут. Звери ухоженные и у них в вольерах чисто, но еды катастрофически не хватает, – пишет в соцсети  Инна Апоненко, луганчанка.

Напомним, что в поселке Юбилейное удалось поймать обезьянку. В сентябре примат сбежал с зооуголка поселка. Около трех недель обезьяна прыгала по деревьям, жила с котами, питалась на помойке. Но в октябре примат забежал в жилой дом. Луганчане закрыли зеленую обезьянку в квартире, накормили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске собака, оставшаяся без хозяев, умирает с голоду

По окрестностям  Луганска теперь разгуливают не только дворняжки, но и породистые собаки. Многие хозяева животных уехали из города, когда начались боевые действия. Собак и кошек оставили на улице. На рынке Городка ОР луганчане заметили одинокую немецкую овчарку. Пес каждый день приходит к мясному ларьку, просит лакомства. Жив ли его хозяин – неизвестно.