Путин оценил встречу в Минске "позитивно"

По словам президента РФ, встреча в таком формате была полезна.

Путин оценил встречу в Минске. Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин назвал позитивными состоявшиеся переговоры с украинским коллегой Петром Порошенко.  Об этом сообщает РИА Новости.

Глава российского государства отметил, что встреча в таком формате была полезна.

 - Я правда не знаю, чем это закончится. Но во всяком случае, у нас была возможность еще раз сформулировать наши озабоченности, и мы договорились о том, что мы интенсифицируем работу трехсторонней рабочей группы в составе Россия-Украина-ЕС и постараемся до 12 сентября сформулировать, если сможем, предложения, - от метил Путин.

КСТАТИ

По словам президента Украины Петра Порошенко, встречи в Минске привели к определенным результатам.

- Главная наша цель - это мир. Мы требуем решительных действий, которые способны принести мир на украинскую землю, - заявил президент.

В ходе встречи обсуждался ключевой вопрос - закрытие украинско-российских границ для предотвращения перемещения техники, наемников и боеприпасов. Подчеркивалась важность консультаций пограничников для реализации этой  задачи.

Напомним, переговоры между Путиным и Порошенко начались где-то после 21.00.

Перед этим главы государств обсудили экономические вопросы и соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Петр Порошенко прибыл в столицу Беларуси на встречу высокого уровня. Высокие гости начали съезжаться на переговоры в Минске, во Дворец Независимости, около часа дня. За этот час Петр Порошенко уже провел несколько встреч, запланирована и встреча Порошенко с Владимиром Путиным.

В 15 часов четверо президентов и представители ЕС сели за стол переговоров. Говорить будут Александр Лукашенко, Петр Порошенко, Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев, Кэтрин Эштон, еврокомиссары Гюнтер Эттингер и Карл де Гухт.