Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Климкин: дискуссия Порошенко и Путина была очень сложной

Климкин: дискуссия Порошенко и Путина была очень сложной
Фото: Стороны обсудили нюансы соглашения с ЕС. Фото: соцсети

26 августа президент Украины Петр Порошенко и глава России Владимир Путин во время переговоров в Минске обсудили вопрос имплементации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, дискуссия была очень сложной, но интересной.

- Я действительно горжусь тем, каким образом ее вел Президент Украины,  - отметил Павел Климкин.

Также он добавил, что главное – это четкое понимание того, что нужно для того, чтобы выполнить мирный план президента Украины.

- Я надеюсь, что мы можем и должны найти решение. Это мир, деэскалация, но это решение, ценой которого не является компромиссы. Непременным условием является единая демократическая европейская Украина. А все остальные вопросы могут обсуждаться, - сказал министр.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко прибыл в столицу Беларуси на встречу высокого уровня. Высокие гости начали съезжаться на переговоры в Минске, во Дворец Независимости, около часа дня. За этот час Петр Порошенко уже провел несколько встреч, запланирована и встреча Порошенко с Владимиром Путиным.

В 15 часов четверо президентов и представители ЕС сели за стол переговоров. Говорить будут Александр Лукашенко, Петр Порошенко, Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев, Кэтрин Эштон, еврокомиссары Гюнтер Эттингер и Карл де Гухт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко поговорил с Меркель накануне переговоров в Минске

Президент Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Порошенко проинформировал Меркель об ухудшении ситуации на Донбассе.

Собеседники отдельно обсудили решение Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

Напомни, Меркель посетила Украину 23 августа.