Пресс-центр АТО: "Сторонники ЛНР обстреливают село Песчаное"

Огонь ведут крупнокалиберными снарядами

География боевых действий становится все шире. Фото: соцсети

Село Песчаное в Луганской области находится под обстрелом бойцов ЛНР. Об этом сообщает страница пресс-центра АТО в "Фейсбуке".

- Известно, что началcя обстрел из района  Камброд города Луганск по населенному пункту Песчаное. Огонь ведется из пушки (возможно танка), - сообщает пресс-центр.

В целом, обстановка в зоне АТО остается напряженной. Несколько десятков ребят (точные данные уточняются) погибли в результате обстрела из "Града" в Зеленополье Луганской области. Кроме того, ночью сторонники непризнанных республик обстреливали позиции сил АТО и населенные пункты Райгородок, Старая Краснянка, Дьяково, Должанский и Мариновка. Из минометов, зенитных установок и стрелкового оружия атаковали и позиции украинских военных в аэропорту "Донецк".

Тем временем, некоторые успехи у украинских военных тоже есть. В частности продолжают сужать кольцо изоляции в районе Донецка и Луганска, взяты под контроль Северск и пункт пропуска "Червонопартизанск".

- В результате нанесенных ударов авиации, огня артиллерии были уничтожены базы в Ровеньках, Изварино и поселке Новосветловка вблизи Луганска, огневые точки в районе Саур-Могилы, на терриконе шахты № 71 (Ровеньки), - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе боевых действий уничтожили две установки "Град", зенитку ЗУ-23 и три КАМАЗа противника.