Кучма назвал дату следующей трехсторонней встречи на Донбассе

Раньше понедельника он не видит смысла собираться.

Кучма заявил, что соберутся не раньше понедельника

Второй президент Украины заявил, что следующий раунд Трехсторонних консультаций на Донбассе пройдет не раньше 30 июня. Как раз в этот день закончится продленный срок прекращения огня. Об этом сообщил Интерфакс.

- Поскольку принято решение Европейским Союзом и президент объявил о 72 часах, то чего с ними сюсюкаться? Зачем с ними сегодня вести переговоры? Ждем понедельника, - заявил Кучма.

Напомним, что недавно Кучма заявлял о том, что все участники готовы приступить к консультациям, но лидеры востока не делали встречных шагов.

27 июня в 22.00, должен был завершиться срок перемирия между силами АТО и сторонниками ДНР и ЛНР.  Но президент Украины может принять решение о продлении режима прекращения огня.

Отметим, что в случае неудавшихся трехсторонних переговоров, Украина может перейти к "Плану "Б" - военной операции на востоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе договорились не стрелять еще 72 часа

 

Весь день в Донецке снова ждали переговорщиков. В итоге делегация из Киева в том же составе, как и 23 июня, прибыла в город только к вечеру. Снова за закрытыми дверями представители обеих сторон говорили больше двух часов. Встретились на "нейтральной территории" - в отеле "Виктория".