Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Под Запорожьем попутчик изнасиловал и убил девушку

Под Запорожьем попутчик изнасиловал и убил девушку
Фото: Злоумышленник попал в засаду, которую устроили сотрудники криминальной полиции. Фото: ГУНП Украины в Запорожской области.

Запорожские правоохранители совместно с гражданскими активистами около суток занимались поисками пропавшей девушки. Об исчезновении 23-летней Алины сообщили родные.

- В Запорожское отделение полиции Днепровского отдела ГУНП в Запорожской области обратился 51-летний житель села Лежино, - рассказали в ОК ГУНП Украины в Запорожской области. - Мужчина сообщил, что 13 декабря его дочь была у бабушки в деревне Новостепнянское. В 20 часов она, не дождавшись маршрутного такси, села в автомобиль.

Примерно в 21:30 девушка позвонила отцу и сообщила, что находится возле кладбища в селе Лежино. Когда отец туда приехал, дочери не было.

На место выехали специалисты, следственно-оперативная группа. К поискам пропавшей девушки подключились наиболее опытные сотрудники, а также гражданские активисты.

Задержанному грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. Фото: ГУНП Украины в Запорожской области.

Оперативники начали отрабатывать территорию и нашли очевидца, который сообщил, что девушку подобрала "девятка" светлого цвета. Сотрудники криминальной полиции взяли "в разработку" тех, у кого есть похожие машины.

- Полицейские вышли на ранее неоднократно судимого жителя Ореховского района 1981 года рождения, - пояснили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области. – Во время обыска в его гараже обнаружили похожий по описанию автомобиль со следами крови в салоне и багажнике. Кроме этого, кропотливая отработка территории кладбища тоже дала результат - нашли вещественные доказательства, принадлежащие как злоумышленнику, так и потерпевшей.

Рано утром 15 декабря злоумышленник попал в засаду, которую устроили сотрудники криминальной полиции. Он указал оперативникам местонахождение тела, где его и обнаружили общественные активисты, которые помогали правоохранителям.

- Подозреваемый много раз менял свои показания, - говорят в полиции. – То он говорил, что девушка еще жива, потом все же рассказал, где спрятано тело. Сейчас с ним еще работают, ведут допросы, он продолжает путать следствие.

Расследование продолжается. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. За содеянное ему грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье нашли тело 19-летней пропавшей Даши Солонецкой

В Запорожье обнаружили труп 19-летней харьковчанки Даши Солонецкой, которую объявили в розыск 1 декабря. Тогда о ее пропаже в полицию заявил 48-летний отец. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции, 14 декабря.