Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Запорожье трехлетняя девочка провалилась в открытый люк

В Запорожье трехлетняя девочка провалилась в открытый люк
Фото: Проходя мимо одного из известных сетевых супермаркетов, девочка внезапно исчезла из виду. Фото: соцсети

В Запорожье возле одного из супермаркетов в Заводском районе едва не случилась трагедия. Бабушка с трехлетней внучкой неспешно возвращались домой. Проходя мимо одного из сетевых супермаркетов, девочка внезапно исчезла из виду. Она просто провалилась под землю.

- Хоть фонари и горели поблизости, все равно на улице было довольно темно, вот ребенок и не заметил открытый канализационный люк, - рассказывают очевидцы происшествия. – Когда мы поняли, что случилось, сразу же побежали на помощь.

Боялись, что в колодце может оказаться вода или канализационные стоки. Фото: Соцсети

Несколько метров, отделявших добровольных спасателей от люка, они боялись себе представить, что увидят в люке. Боялись, что в колодце может оказаться вода или канализационные стоки.

- К счастью, там проходили то ли трубы какие-то, то ли провода, но все было так аккуратно расположено, что ребенок "проскользнул" между коммуникациями, - говорят очевидцы.

Девочка отделалась сильным испугом и легкими ушибами, с ней сейчас все в порядке. Но повторения подобного случая не хотелось бы, поэтому родные малышки, как и посторонние активные граждане, начали искать хозяев люка, оказавшегося без крышки.

- Люки находятся в ведении теплосетей, водоканала или телефонной компании, - пояснили в Заводской райадминистрации. – Они должны следить за ними, проводить замену крышек в случае необходимости.

Люки находятся в ведении теплосетей, водоканала или телефонной компании Фото: Соцсети

Однако специалисты отмечают, что даже с ними представители некоторых служб не всегда идут на контакт. Мы убедились в этом лично, попытавшись связаться с представителями коммунальных служб. Но наткнулись на глухую стену – до тщательного осмотра места и чуть ли не экспертной комиссии, никто не спешит признавать люк "своим".

- Не исключено, что наш, - сказали на одном из предприятий. – К сожалению, крышки воруют, а заменять на новые не успеваем. Стараемся сделать это оперативно, но не всегда успеваем. На месте оценим ситуацию, если люк наш, сразу предпримем меры.

Местные жители "грешат" на телефонистов – судя по торчащим проводам, это именно их "хозяйство". Да и по городу частенько замечают, что именно "укртелекомовские" люки остаются частенько открытыми. То ли их крышки больше привлекают "металлистов", то ли другие службы успевают более оперативно закрывать свои коммуникации в случаях воровства.

Местные жители "грешат" на телефонистов – судя по торчащим проводам, это именно их "хозяйство". Фото: Соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители запорожской многоэтажки уже неделю живут у костра

Дом №31 по улице Тбилисской в Запорожье внешне ничем особым не отличается от сотен других зданий. 12-этажный пенал на 103 квартиры стоит практически на набережной Днепра, вид открывается потрясающий. Существенный минус – по придомовой территории свободно гуляют ветры, в морозный ноябрьский денек во дворе долго стоять не хочется. Однако в последние дни жильцы дома зачастую собираются рядом с подъездом, подолгу проводят время на улице. Это не желание закалиться или подружиться с соседями, а жестокая необходимость – люди на кострах и мангалах готовят еду, потому что весь дом остался без газа.

Новости по теме: Новости Запорожья