Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сафари по-запорожски: вместо внедорожника "Лада", вместо слонов – куры

Сафари по-запорожски: вместо внедорожника
Фото: Фото: Фермерский дворик

В одном из районов Запорожской области начался массовый "падеж" кур. Только причиной гибели пернатых стала не какая-то страшная болезнь, а банальный отстрел. В селах только и разговоров о том, что какой-то негодяй носится везде на своей машине и ворует кур. Точнее, сначала отстреливает, похоже, из пневматического ружья, а потом забирает "трофей". Местные жители уже успели окрестить гонщика "любителем сафари", только вместо зебры или слова – домашняя птица.

- В нашем районе появился любитель поживиться чужим имуществом, дикий стрелок, так сказать, - рассказал житель села Терпенье Мелитопольского района. – Несколько дней назад поймал на горячем этого товарища. Он подстрелил одну нашу курицу, но не успел ее схватить. Пришлось птицу забрать домой и зарезать.

Но селянин не разглядел точно "охотника", да и его автомобиль запомнил лишь в общих чертах.

- Темно-зеленая лада, типа приоры, универсал, госномер толком не успел запомнить, в цифрах есть 33, - вспоминает мужчина. – Еще запомнил серебристые колпаки или диски на колесах.

Этого мужчину уже несколько раз видели в нескольких разных селах, но никто так и не смог запомнить номера машины или разглядеть толком водителя. Кстати, потерпевшие решили не обращаться в официальные органы с жалобами. Ни в полиции, ни в сельсовете о таких случаях не слышали.

- Никто не приходил к нам, заявлений не писали, - рассказали в Терпеньевском сельсовете.

Возможно, люди решили самостоятельно разобраться со стрелком, но говорить по этому поводу что-то отказываются.

- Понятно, разные жизненные ситуации бывают, - говорят селяне. – Может, ему есть нечего, от бедности таким занимается. С другой стороны, на бензин средства нашел же? К тому же, нечего кушать – продай ружье, а не отстреливай чужую живность, в которую силы и деньги вложены.

Хотя нашлись и те, кто обвиняет и самих местных жителей.

- А нечего выпускать своих птиц по улице гулять, - возмущаются автомобилисты. – Частенько приходится экстренно тормозить из-за выбежавшей на дорогу глупой курицы. Держите свое "имущество" за забором, тогда и не подстрелит его никто.

На пару дней отчаянный стрелок затаился, его не видели ни в одном из сел в округе. Интересно, он решил переждать. Пока волна ярости утихнет или просто успел сделать запасы куриного мяса на несколько недель вперед?

Новости по теме: Новости Запорожья