Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Возле запорожского автовокзала женщина совершила самосожжение

Возле запорожского автовокзала женщина совершила самосожжение
Фото: Пока правоохранители не знают, ни кто была эта женщина, ни обстоятельств ее смерти. Фото: ipnews

Ночью неподалеку от запорожского автовокзала загорелся киоск. На месте возгорания обнаружили также обгоревший труп женщины.

- Также нашли стеклянную бутылку и канистру со следами топлива, - рассказали в отделе коммуникаций ГУНП в Запорожской области. - Труп отправили на судмедэкспертизу.

Когда полицейские начали опрашивать свидетелей, выяснилось, что около 2 часов ночи незнакомка заходила на автозаправочную станцию, неподалеку от автовокзала. У нее была с собой 5-литровая канистра с бензином, которую она и попросила наполнить. Ничего удивительного в этом сотрудники АЗС не усмотрели, поэтому просьбу ее выполнили. Свидетели говорят, что она была хорошо одетой, говорила с легким акцентом. Единственное, что бросалось в глаза – женщина была совершенно лысой.

Взяв покупку, незнакомка пошла в сторону проспекта. Потом она облила себя бензином и подожгла одежду. Пламя, которое вспыхнуло мгновенно, перекинулось потом и на киоск.

Пока правоохранители выясняют личность женщины и обстоятельства ее гибели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последствия лесных пожаров в Калифорнии: фото с очага возгорания

Калифорнию накрыла волна лесных пожаров. Из-за бедствия несколько сотен человек были вынуждены покинуть свои дома. Как известно, сильная жара стала главным препятствием в ликвидации огня. Чтобы потушить пожар было задействовано более сотни пожарных, а также вертолеты и самолеты.