Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Запорожье в роддом подбросили двухнедельного младенца

В Запорожье в роддом подбросили двухнедельного младенца
Фото: Малышку оставили под наблюдением медиков, а вот ее маму пока найти не удалось. Фото: Бражникова Кристина

Врачи запорожского роддома №9 получили неожиданный подарок – на порог медучреждения кто-то подбросил младенца, двухнедельную девочку.

- Ребенок здоров, - заверили врачи. – У малышки заметны только незначительные родовые травмы, но в остальном ее здоровье в полном порядке. Нет ни истощения, ни "запущенности", которые бывают нередкими в подобных случаях.

Медики добавляют - девочка была одета в чистую, аккуратную одежду. Маму ее найти пока не удалось, хотя на это брошены все силы полиции района.

- Сотрудники полиции вместе с медиками составили акт о брошенном ребенке, - рассказали в ГУНП в Запорожской области. – Сейчас проводится расследование, пытаемся выяснить все обстоятельства дела и найти мать.

Пока малышку отправили в отделение послеродовой патологии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье из мусорного бака достали тело младенца [фото]

23 июля в Запорожье на Шевченковском в одном из мусорных баков нашли тело мертвого малыша. Ребенка выбросили рядом с домом №10 по ул. Бочарова. 

Сейчас на месте происшествия много полиции. Мать малыша пока не нашли. По словам местных жителей, подозрительную женщину с ребенком видели вчера, она бежала со стороны роддома.