Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Призеров конкурса "Самый страшный подъезд Запорожья" наградят… ремонтом

Призеров конкурса
Фото: Победитель. Фото: "Helper Запорожье"

В отличие от конкурсов, когда выбирают что-то самое лучшее, красивое, запорожские активисты решили устроить соревнования самых страшных подъездов города. Две недели жители Запорожья присылали организаторам конкурса по фотографии, которые могли подтвердить, что их подъезд действительно может стать антилидером – без ремонта, в плачевном или даже ужасном состоянии. Кстати, конкурс проводился только среди тех домов, которые пока не состоят в ОСМД и не находятся на балансе у частных организаций, поэтому и ремонт победитель получит за счет горбюджета. 

- По итогам конкурса мы отобрали топ-10 самых страшных подъездов Запорожья, чтобы показать их не только в своем городе, но и по всей Украине, чтобы обратить внимание на эту проблему, - рассказал руководитель общественной организации "Helper Запорожье" Данил Щербаков. - Таким образом мы хотим навести порядок в запорожских домах.

На адрес организаторов за время конкурса пришло больше 400 заявок, причем смело претендовать на победу могло абсолютное большинство из них.

- За судьбой тех подъездов, которые не вошли в десятку "лидеров", мы также будем наблюдать и лоббировать их интересы, - заверил Данил Щербаков. – Топ-10 мы выбирали в разных районах города, из тех, которые находятся уж в очень плачевном виде. По поводу них я уже написал обращение к мэру Владимиру Буряку. Мы уверены, что скоро жильцы этих домов увидят изменения на своих лестничных площадках.

Кстати, команда "Helper Запорожье" в этом году уже проводила необычный конкурс "Самая красивая яма". Он тогда вызвал большой резонанс в городе и далеко за его пределами. Девять номинантов из топовой десятки уже устранены. Что же касается лидера гонки, то там власти попросили отсрочку, потому что решили не устранять яму, а заменить дорожное покрытие целиком на площади порядка тысячи квадратов.

КОНКРЕТНО

Подъезды, попавшие в Топ-10 конкурса "Мой подъезд самый страшный"

1 место — ул. Грязнова , 1а, подъезд 1

2 место —  ул. Гоголя, 66, подъезд 4

3 место — ул. Пищевая, 17, подъезд 3

4 место — ул. Новгородская, 7 , подъезд 3

5 место — ул. Мира, 16, подъезд 3

6 место — ул. Академика Александрова, 1, подъезд 1

7 место — ул. Космическая, 3-а, подъезд 1

8 место — ул. Магистральная, 74, подъезд 3

9 место — ул. Сергея Синенко, 61, подъезд 4

10 место — ул. Новокузнецкая, 4, подъезд 10

Фото
Фото
22 Июля 201615:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где в Запорожье заняться "бюджетным" спортом?

В жаркий летний сезон многие еще надеются привести себя в хорошую физическую форму, а кто-то просто хочет оставаться в тонусе. Но часто ограниченный бюджет не позволяет нам ежемесячно тратить большие суммы на абонементы в фитнес-клубы, и мечты о здоровом красивом теле так и продолжают оставаться мечтами. "КП" в Украине" расскажет, как летом поддерживать себя в хорошей форме при минимальном бюджете.

Новости по теме: Новости Запорожья