Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Запорожские полицейские научили собаку говорить

Запорожские полицейские научили собаку говорить
Фото: Патрульных вызвали разобраться с громко лающим псом. Фото: Соцсети

С тех пор, как патрульные полицейские вышли на улицы Запорожья, им приходится сталкиваться с различными ситуациями. К примеру, патрульных часто вызывают снимать котов с деревьев, убирать змей, которые заползли во двор, разобраться с роем пчел… Не так давно полицейских пригласили в частный сектор Коммунарского района, чтоб те разобрались с собакой, которая громко лает. Копы разобрались быстро, составили отчет, копия которого попала в соцсети, где вызвала бурную реакцию.

"Прибыли по адресу вызова. Задержали собаку, которая лаяла по адресу. Провели с ней профилактическую беседу. Она пообещала не лаять и мы ее отпустили".

Комментаторы тут же отреагировали шутками по поводу того, что полицейские то ли собаку говорить научили, то ли сами быстро выучили язык зверей…

- При составлении отчета мы пропустили одно предложение: "Поговорили с хозяйкой пса", - пояснила пресс-секретарь Патрульной полиции Запорожья Юлия Шеймухова. – Поэтому и вышла такая нестыковка.

Оказывается, "на собак" патрульных вызывают частенько. Однако, в основном, их просят разобраться с бродячими псами, которые забредают во дворы, на детские площадки. В общей сложности, в спокойные дни ребята выезжают по вызовам около 500 раз за сутки. Но иногда число звонков доходит и до тысячи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отдыхающих на Азовском море охраняют и в воде, и на земле

На Азовском побережье официально стартовал курортный сезон. Несмотря на не по-летнему прохладную погоду, на пляжи уже спешат первые туристы.

Но не только базы и отели готовы принимать гостей. Наплыва отдыхающих ждут правоохранители и спасатели. В курортной Кирилловке своего отделения полиции нет - только дежурная часть. Поэтому на вахту приезжают правоохранители соседней Акимовки, а также сотрудники полиции со всей области.

Новости по теме: Новости Запорожья полиция