Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На Хортице появились кровавые руны?

На Хортице появились кровавые руны?
Фото: На святилище родноверы не проводят никаких оккультных обрядов. Фото: Депо

Остров Хортица считается местом силы, где собрана мощная энергетика. Много веков здесь собираются представители различных вероисповеданий. На острове сохранились древние святилища, которые родноверы восстанавливали наряду с археологами, а также проводят обряды. Однако нередко туда заглядывают и "чужаки", которые совершают совсем уж странные действия.

На днях на камне одного из святилищ появилась руна, нарисованная кровью. Выглядит это, как минимум, жутко, хотя специалисты уверяют – ничего страшного в этом нет.

- Руны пришли к нам из Скандинавии, - рассказал руководитель астрологического центра "АСТРО-ЭНИО" Игорь Коломиец. – У каждой из них есть свое значение. Та, которая была изображена на камне называется "Uruz" и означает действие, движение. Но она была нарисована в перевернутом виде, а это значит, что и смысл ее как раз противоположный.

- Это рунический став, который называется "шлем ужасов", - пояснил Игорь Коломиец. –  Он служит для защиты, один из самых мощных символов. Но он может, в то же время, усиливать страх.Неподалеку от камня, на песке было еще одно изображение – крест с какими-то загогулинами.

Кровавая руна была перевернута, а в таком положении она имеет значение бездействия. Фото: Депо

Кто мог изобразить подобные символы на Хортицком святилище и зачем – неизвестно.

- Сейчас появилось много якобы специалистов в оккультных делах, вот они и проводят всевозможные обряды, толком и не понимая в них ничего, - заметил Игорь Коломиец.

- Мы не проводим никаких оккультных обрядов, а уж тем более – с кровавыми жертвоприношениями, - заверил глава Запорожского русского православного круга Свитовид Пашник. – Вряд ли кто-то проводил тут черный обряд, хотя нельзя исключать и такой вариант. Больше не понравилось то, что кто-то без уважения отнесся к камням святилища, которое является археологической памяткой.Местные родноверы не могут даже предположить, кто бы мог заниматься такими вещами на древнем святилище.

Неподалеку от камней на песке нашлось изображение "шлема ужасов" - мощного рунического символа. Фото: Игорь КОЛОМОЕЦ

Родноверы порадовались уже тому, что руна была нарисована на камне не краской.

- Я увидел уже размытое изображение – ведь дожди прошли, - говорит Свитовит Пашник. – Возможно, это не кровь была вовсе, а томатный сок. Полной уверенности у меня нет.

Сейчас святилище приняло прежний вид, а дожди смыли все признаки оккультных обрядов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В интернете продают кости мамонта, выловленные в Азовском море

В нынешнем интернете, как в Греции, есть все. Хотите собрать скелет украинского мамонта, не отходя от монитора? Пожалуйста, вот на сайте объявлений натуральные ископаемые от отечественного производителя. Кости от 2 до 9 кг, цена тоже варьируется - от тысячи гривен до восьми.