Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области сожгли могилу бойца АТО

В Запорожской области сожгли могилу бойца АТО
Фото: На могиле выгорели венки, цветы, а также пострадали соседние захоронения. Фото: Громадське ТВ

На выходных в Запорожской области произошел вопиющий случай – неизвестные подожгли могилу бойца АТО. Причем, случилось это буквально на третий день после похорон. Разведчика 56 ОМБр Сергея Хорошуна, который погиб в Гнутово 29 мая, хоронили со всеми почестями в родной Каменке-Днепровской 2 июня.

- Проводить бойца в последний путь пришло несколько сотен человек, - рассказал глава Каменско-Днепровской райадминистрации Геннадий Олененко. – Этого человека знали и уважали местные жители, он много лет проработал в правоохранительных органах, в органах власти.

Но буквально через несколько дней местные жители с ужасом обнаружили сгоревшую могилу.

- Произошло это в субботу после обеда, то есть буквально спустя пару дней после захоронения, - говорит Геннадий Олененко. – Выгорели принесенные венки, цветы, растения вокруг могилы. Также пострадали соседние захоронения – сгорели деревянные кресты.

Это первый такой вопиющий случай  в небольшой Каменке-Днепровской.

- Кто и что таким образом пытался доказать – непонятно, - продолжает Геннадий Олененко. – Но местные жители ждут, что виновных найдут и  накажут.

Пока правоохранители продолжают следствие. Нужно провести ряд экспертиз, которые должны помочь установить причину возгорания. Сведения о происшествии уже внесли в Единый реестр по статье  "Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего". Поджигателям грозит арест на полгода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мелитопольскую школу "заминировали" в преддверии экзаменов

Сегодня утром директор одной из мелитопольских школ получила оригинальный "подарок". Когда женщина подошла утром к учебному заведению, то увидела предупреждение на двери.

- Кто-то написал на дверях краской "В школе - бомба!", - рассказали в Мелитопольском отделе полиции. – Женщина сразу же сообщила в правоохранительные органы об этом.