Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области художник сделал из остановки петриковскую "галерею"

В Запорожской области художник сделал из остановки петриковскую
Фото: Художник решил изобразить на стенах не флаги и гербы, а другие колоритные символы. Фото: Районка

Скучное строение в небольшом городке Пологи Запорожской области, где люди, скучая, ждали автобуса, превратили в арт-объект.  Причем, сделали это в патриотичном стиле. Выбор пал не на флаги или гербы, а на другой вид национального колорита – петриковскую роспись.

Вся работа заняла у авторов проекта около недели. Фото: Районка

- Это простой стиль, но очень красивый, можно сказать, уютный, - рассказал автор проекта, художник Александр Соловьев. – Посмотрел в интернете примеры, а потом воплотил в жизнь.

Раньше стены остановки были сплошь заклеены объявлениями. Фото: Районка

Идея преобразить остановку у активистов возникла несколько месяцев назад, а когда погода позволила – приступили к работе. Буквально за неделю очистили стены, прогрунтовали их, художник занялся росписью. На краску потратили около тысячи гривен, но конечным результатом оказались довольны все – и авторы, и местные жители.

- Раньше стены остановки пестрели какими-то непонятными надписями, были заклеены объявлениями, - говорит Александр Соловьев. – Теперь же – совсем другое дело.

Местные жители остались довольны таким преображением. Фото: Районка

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье появились грядка с бетонными "морковками"

Активисты Олег Тубольцев, Дмитрий Кобалия и Ксения Ермолаева решили разнообразить урбанистический пейзаж и раскрасили срезанные когда-то опоры высоковольтных линий электропередачи в яркие цвета. Теперь бетонные "изваяния" стали похожи на гигантские морковки.