Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Запорожье нарисовали гигантский портрет Савченко

В Запорожье нарисовали гигантский портрет Савченко
Фото: В Запорожье появился мурал в честь Надежды Савченко. Фото: golos.zp.ua

11 мая, ко дню рождения осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко, в Запорожье начали создавать мурал в ее честь. Картина появилась на одной из стен элеватора возле автовокзала. Это только начало - рядом с лицом Героя Украины появится и слова гимна. Но до полного завершения работы еще около двух недель.

Мурал спонсирует один из местных общественных деятелей, а рисуют его четыре художника.

Как сообщил "Голос Запорожья", размер картины будет рекордным – 25 на 17 метров.

Всего в городе планируется сделать 10 муралов по всему городу. Также еще на одной из стен элеватора нарисуют портрет крымского режиссера Олега Сенцова, которого также приговорили в России к 20 колонии колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто и как поздравлял Надю Савченко с 35-летием

Президент Петр Порошенко Надю поздравил посредством соцсетей.

- Сердечно поздравляю с днем рождения нашу Надежду – символ веры в победу над агрессором! Делаю все возможное, чтобы поздравить лично украинского Героя на родной земле", – написал Порошенко на своей странице в "Фейсбук".

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, от которой Надя Савченко была избрана в парламент, персонально не поздравляла Надю. Однопартийтицы же растянули над президиумом Верховной Рады огромный поздравительный плакат: "С днем рождения, Надя!" и украсили рабочее место Савченко белыми розами.

Лидер фракции Радикальная партия Олег Ляшко виртуально целовал руки матери Нади Савченко за то, что воспитала такую дочь.

- Дорогая Надя! Боец Савченко! Вы своим примером доказали всему миру, что украинцы никогда не будут рабами. Целую руки Вашей матери Марии Ивановне, что воспитала такую дочь. Мы верим у Ваше освобождение и очень ждем на родной земле, - написал на своей страничке в "Фейсбук" Олег Ляшко.

Адвокат Савченко Марк Фейгин собирал поздравления для Нади в "Фейсбук". Обещал распечатать и передать при личной встрече. Якобы, Фейгин 11 мая навестит Савченко. Навестит Надю и ее мама Вера Ивановна.

Сестра Савченко Вера приглашает всех небезразличных к судьбе Нади в 20. 00 11 мая собраться на Почтовой площади.

- Вместе будем запускать воздушные фонарики, покажем Нади дорогу домой, в Украину. С собой иметь хорошее настроение (фонарики будут). Жду вас! – написала Вера Савченко на своей страничке в "Фейсбук".