Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Запорожье ливень затопил улицы, град побил машины, а смерч напугал горожан

В Запорожье ливень затопил улицы, град побил машины, а смерч напугал горожан
Фото: Запорожье затопило из-за ливня. Фото: соцсети

Последний месяц весны принес запорожцам неприятные "сюрпризы". По городу гуляла непогода во всех своих проявлениях: ливень, гроза, град и даже смерч.

Сильный дождь затопил многие улицы города, превратив их в речные каналы. Машины буквально плавали в потоке воды, который накрывал легковушки до самого капота.

Одна из самых сложных ситуаций была на кольцевой развязке рядом с автовокзалом. Здесь образовалось большое озеро. Спасать застрявших автомобилистов приехало три патруля полиции.

Досталось и тем водителям, которые двигались по Набережной магистрали в районе парка "Дубовый гай".

После грозы в городе пошел сильный град, от которого на машинах стала выть сигнализация. Некоторые водители жаловались, что кусочки льда поцарапали крыши авто.

- Необычно у нас такие сильные дожди идут летом. Ливневки плохо справляются, поэтому вода не успевает уходить, - рассказали коммунальщики. – Коммуникации часто забиваются мусором, который горожане выбрасывают на дороги.

После дождя и града, над Запорожьем прошел смерч. Стихия "гуляла" на окраине, поэтому никого не зацепила.    

Пострадали от непогоды и пешеходы. Люди пытались перейти образовавшиеся реки босиком,  девушки взбирались на плечи своим кавалерам. А особо предприимчивые горожане устроились на грузовых тележках. Женщины и дети компактно располагались на платформе, которую катили их спутники. 

Фото
Фото
07 Мая 201613:31

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье выросло самое "больное" дерево

Запорожцы в соцсетях активно обсуждают неприятный фотофакт. Неподалеку от одного из гипермаркетов горожане обнаружили дерево, из которого торчат использованные шприцы.

- Страшно даже ходить в том районе, - жалуются местные жители. - С детьми ни в коем случае туда нельзя приближаться. Да и собак лучше не выгуливать- наступит Барбос на иголку, проблем тогда не избежать.

Новости по теме: Потоп Новости Запорожья