Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Запорожье для кондукторов введут охрану от "зайцев"

В Запорожье для кондукторов введут охрану от
Фото: Теперь контролерам в троллейбусах спокойнее работать - они под надежной защитой. Фото: Мэрия.

Охранники будут следить за пассажирами и за порядком в салоне. Сейчас секьюрити работают на маршруте троллейбуса №14, а также на нескольких центральных направлениях.

- Новый проект, предусматривающий работу охранных предприятий в электротранспорте, мы запустили не так давно, - рассказал  заместитель генерального директора по эксплуатации "Запорожэлектротранса" Евгений Гусаченко. – Сейчас на предприятии работают 4 бригады, по 2 человека в каждой.

Главная задача секьюрити – обеспечивать безопасность кондукторов в салоне, водителей транспорта, а также следить за порядком в целом. Пока пассажиры никаких нареканий на работу охраны не сделали.

- Конфликтные ситуации с контролерами возникают тогда, когда пассажиры отказываются оплачивать проезд, - пояснил Евгений Гусаченко. – Охрана и в тот момент не может заламывать руки никому, блокировать выход людям, они следят, чтобы конфликт не выходил за мирные рамки. За время работы охранников в транспорте ни одного случая рукоприкладства еще не было.

Сами же контролеры могут как наложить штраф, так и высадить безбилетника из транспорта или обратиться в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье дороги "лечат" струйным методом

Ремонтники постепенно отказываются от "дедовских" методов и начинают применять новые технологии. Например, сейчас автодороги латают струйным методом, который, как показала практика, не только быстрый, но и качественный.

Суть в том, что в кузове машины нагревается щебень, а также эмульсия (вода и битум), затем эти компоненты под большим давлением подаются прямиком в дорожную яму.