Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Горловчанин приехал в Мелитополь, чтобы купить угнанную у него машину

Горловчанин приехал в Мелитополь, чтобы купить угнанную у него машину
Фото: Фото: arrrsmag.com

Житель оккупированной Горловки приехал в Запорожскую область, чтобы заполучить свою машину. Еще в мае 2014 года в разгар боевых действий мужчина решил от греха подальше вывезти автомобиль "Renault Laguna" в другую область. Сам он перегнать авто не мог, поэтому доверил ключи и документы человеку, который взял за свои услуги 2 тысячи гривен. "Помощника" до этого не знал, но доверился -по совету соседа.

- С тех пор машину не видел, - рассказал в полиции горловчанин. – А затем абсолютно случайно обнаружил ее на сайте объявлений о продаже.

Связался с продавцом и приехал в Мелитополь, чтобы разобраться в происходящем. Оказалось, что мелитополец купил машину в августе 2014 года в Харькове. Причем обошлась она ему всего в 2,5 тысячи долларов. Правда, долго ее ремонтировал – авто было не на ходу. А уж "доведя до ума", он выставил на продажу.

- Я был уверен, что автомобиль стоит в гараже в Житомирской области, куда, собственно, его и должны были перегнать еще два года назад, - сообщил в полиции законный владелец. – Судьбой машины не интересовался, потому что поводов для беспокойства не было.

В полиции открыли уголовное производство и разбираются в деталях дела. А автомобиль пока будет под надежной охраной – Мелитопольский горрайонный суд наложил арест до окончания разбирательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мелитополец с криком: "Отстань от меня и моей жены" выпустил в 16-летнюю любовницу 4 пули

В Мелитополе возле одного из лицеев произошло ЧП – после бурного выяснения отношений 20-летний местный житель выстрелил в студентку из пневматического пистолета. Молодой человек выпустил 4 пули, 2 из которых достигли цели – девушку с ранением бедра и руки забрали в больницу.