Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Бердянске обезьяна дает оплеухи сородичам, которые хотят поиграть с ее малышом

В Бердянске обезьяна дает оплеухи сородичам, которые хотят поиграть с ее малышом
Фото: Мартышки всей стаей охраняют детеныша. Фото: Зоопарк "Сафари".

Семья павианов гамадрилов практически весь день сидит, окружив самку, которая держит в лапах недавно родившегося детеныша. Каждый член стаи хочет потрогать малыша, поиграть с ним. Но мама довольно строго пресекает все попытки дотронуться до крохи. Рычит на своих сородичей, а иногда и оплеухи раздает особо настырным.

Самка не дает ни кому в руки своего малыша. Фото: Зоопарк "Сафари".

- Семья павианов не так давно переехала в Бердянск из Польши, поэтому появление малыша стало приятным сюрпризом, - рассказали в зоопарке "Сафари". - Детенышу всего несколько дней и у него, пожалуй, самая лучшая в мире охрана. Старшие по возрасту самцы постоянно сопровождают мать, защищая новорожденного от любопытных глаз посетителей зоопарка, которые пытаются поближе рассмотреть кроху.

Детеныш крепко спит в заботливых лапах своей мамы. Фото: Зоопарк "Сафари".

Самка очень привязана к малышу и не оставляет его ни на секунду.

Взрослые мартышки по окрасу сероватые, а вот детеныш черный, поэтому его легко можно отыскать взглядом среди большого коллектива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А черный лебедь на пруду побил собратьев по крылу

Этого черного красавца из Бердянского зоопарка прозвали Тайсоном не зря. Характер вздорный, драчлив до невозможности. Сородичи от него шарахались: чуть что не понравилось - сразу в клюв!  

А ведь как было красиво задумано: лебединое озеро, черные и белые птицы грациозно плавают, отражаясь в зеркальной глади - Чайковский бы умилялся. Но Тайсон красоту не оценил.

 

 

 

Новости по теме: Новости Бердянска Зоопарки