Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Запорожье снова ограбили банк

В Запорожье снова ограбили банк
Фото: Фото: tvc.ru

В городе это уже третье нападение за неполных два месяца. Первое произошло 8 февраля на улице Чаривной, буквально через несколько недель грабители ворвались в еще один банк на этой же улице. Налетчики срабатывали очень быстро и всегда успевали улизнуть. 

На этот раз грабители выбрали отделение банка в другом конце города – на улице  Звенигородской в ​​Днепровском (Ленинском) районе.

Двое мужчин в масках и с оружием в руках вошли в банк и пригрозили кассиру расправой. Увидев пистолет, испуганная женщина открыла сейф и послушно отдала все деньги. После того, как пачки с банкнотами были уже в сумке, грабители быстро, но без лишней суеты вышли из банка.

- На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Предварительная квалификация "Разбой". Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, - отметили в ГУНП в Запорожской области.

Кстати, отделение находится под охраной частной фирмы, но грабители оказались проворнее.   Кстати, ни в одном из случаев правоохранители, да и сотрудники банка, отказываются назвать украденную сумму – дескать, не хотим провоцировать новых грабителей.

Правоохранители, предполагают, что ко всем трем ограблениям причастным одни и те же люди. Кроме того, учитывая хладнокровие и четкость действий, с каким "работают" грабители, они вполне возможно имеют спецподготовку.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье вооруженные люди ограбили ювелирный магазин

Четыре человека в масках, вооруженных автоматами, ворвались в здание, положили охрану и вынесли золото, – отметили в Нацполиции.

По факту проводятся следственные действия. Магазин временно не работает.