Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чтобы уехать к турецкому подданному жительница Запорожья подделала себе загранпаспорт

Чтобы уехать к турецкому подданному жительница Запорожья подделала себе загранпаспорт
Фото: Фото: Униан

Никак не удавалось 26-летней жительнице Запорожья получить вид на жительство или долгосрочную визу в Турции. Поэтому каждые 90 дней ей приходилось выезжать из страны. Но мотаться туда-сюда девушке очень не хотелось – налаживала личную жизнь, устроилась на работу да и деньги в конце концов не лишние.  Так что решилась на подлог: покупала фальшивые документы с новыми датами приезда.

Но, когда в очередной раз она прилетела в Запорожье по поддельному загранпаспорту, ее задержали прямо в аэропорту.

По предварительной информации фальшивые документы девушка покупала в Турции.  Сейчас правоохранители ищут подельников, так как проворачивать паспортную операцию она сама явно не могла.  

- Теперь девушке грозит либо штраф до 850 гривен, либо  арест до шести месяцев или ограничение свободы до двух лет, - сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции Украина в Запорожской области.

В Запорожье у девушки живут родные, к которым она и приезжала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье водитель маршрутки спас девушку от бандитов

На днях по запорожским соцсетям разлетелось письмо-просьба от матери пострадавшей Татьяны Микулич: "Вечером мою дочь хотели ограбить. Результат нападения - сломанная рука и травмы головы. Грабителя спугнул водитель маршрутки. Помогите найти этого человека, который забрал окровавленную девушку в маршрутку, развернул машину и отвез в больницу. Мы хотим сказать ему большое спасибо, что не остался равнодушен к чужой беде".