Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Запорожье собака нашла тело младенца

В Запорожье собака нашла тело младенца
Фото: Фото: Thinkstock

- Алло, милиция! Здесь ребенок, он не живой, собака его нашла, - сбивчиво объясняла жительница Запорожья правоохранителям по телефону.

Страшную находку она обнаружила в Шевченковском районе. Женщина выгуливала собаку, как вдруг четвероногий сорвался с места, скрылся из глаза, а через время начал лаять. Когда хозяйка пошла в сторону откуда доносился лай, то увидела, что пес раскопал землю и достал оттуда пакет. Сначала женщина подумала, что собака несет мусор, и хотела ее отчитать за такую проделку, но через мгновение увидела ребенка! Поначалу она не поверила своим глазам, надеялась, что кукла.

Тело ребенка пытались спрятать на территории заброшенного детского сада, между гаражом и забором.

Собирать улики на месте происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководители подразделений, специалисты экспертно-криминалистического центра.

- По факту обнаружения тела новорожденного ребенка начато уголовное производство, - отметили в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области.

Причину смерти должны установить эксперты.

В ТЕМУ

Отец нашел мертвого ребенка в стиральной машинке

Шокирующий случай произошел в пгт Новониколаевка Запорожской области. Грудничка в стиральной машине нашел отец. По словам местных жителей, мужчина якобы не знал, что его 26-летняя жена беременна. Поэтому, когда на заднем дворе частного дома, в старой, еще советской стиралке обнаружил грудничка, сразу позвонил в "скорую", а те в свою очередь уже вызвали милицию. 

За пару дней до этого мужчина уже вызывал медиков, тогда его супруге стало плохо. Она упала в обморок. Возможно, в тот день у женщины и случился выкидыш. 24 октября медики увезли ее в больницу в алкогольном опьянении. Сейчас она все еще в больнице, поговорить с ней милиция все еще не может, так как она находится без сознания.

 - Чтобы установить причину смерти тело ребенка направили на экспертизу. Сведения о событии внесены в Единый учет. Продолжается доследственная проверка, - отметила милиция.

Кстати, у супругов уже есть дети, они воспитывают 6-летнего ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из Украины в Россию контрабандисты пытались вывезти раритетное оружие

Ценители" холодного оружия прошлых веков разработали целую схему. Они добрались до Луганской области на своем авто, но границу пересекать решили без ценного груза. Жители Запорожья договорились с местным водителем, который часто мотается в Россию по упрощенной системе, что он возьмет сабли и кинжалы к себе машину. Сообщник, свято веря, что его проверять не станут, аккуратно уложил ценности под капот. И когда пограничники на контрольном пункте Меловое Луганской области попросили открыть крышку, водитель, мягко говоря, был изумлен.

Новости по теме: Новости Запорожья Дети