Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье сгорел автобус добровольцев

В Запорожье сгорел автобус добровольцев
Фото: Фото: соцсети.

Ночью, 10 сентября, пожарные службы неслись на остров Хортицу. Здесь, возле гостиницы полыхал автобус. Оказалось на этом транспорте в Запорожье приехали бойцы добровольческого батальона "Донбасс". Они направлялись на полигон в Новомосковск, и по дороге остановились переночевать на базе отдыха. Здесь им бесплатно выделили комнаты. Перед ночевкой добровольцы сдали оружие на хранение в местную воинскую часть, закрыли автобус и отправились спать. Но выспаться им так и не удалось.

Когда оказалось, что автобус принадлежит военным,  на остров выехала следственно-оперативная группа райотдела, специалисты экспертно-криминалистической службы ГУМВД.

- На момент возгорания транспортного средства никого из военных в автобусе не было. В результате пожара никто не пострадал. Проводится проверка, чтобы установить причину возгорания транспортного средства, - отметили в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области.

Сейчас бойцы находятся в Запорожье, так как двигаться дальше без автобуса не могут – не поедут же они с оружием на общественном транспорте.

- Автобус "Донбасса" подарили волонтеры. Теперь активисты снова ищут транспорт для бойцов АТО, - говорит волонтер Елена Волкова.

Добровольцы ехали из Широкино на полигон на стрельбище. Сейчас из-за пожара сроки командировки им придется корректировать.

- Предполагаем, что это был поджог. "Эталон" была обозначен эмблемами батальона, поэтому очевидно, что с ним просто расправились, - считают волонтеры.

Сегодня днем, 11 сентября, по факту возгорания автобуса эксперты озвучили предварительные выводы: причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки транспортного средства.