Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пригородную речную навигацию в Запорожье продлили до ноября

Пригородную речную навигацию в Запорожье продлили до ноября
Фото: В этом году сезон навигации рекордно долгий. Фото: Горсовет

Запорожские дачники смогут в этом году добираться до своих садово-огородных участков речным транспортом еще два месяца. Обычно "плавучий" сезон закрывали раньше.

- Навигация у нас как правило заканчивается в конце октября, но в этом году планировали закрыть ее раньше из-за финансовой стороны вопроса, - пояснили в управлении по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета. – Но стало ясно, что дачные катера можно оставить на обычный срок. К тому же, дачники обратились к городской власти с просьбой продлить навигацию на месяц, чтобы они могли вывезти собранный урожай. 

В итоге, нынешний сезон для местных садоводов-огородников будет рекордно долгим, если учесть, что и начался он в этом году непривычно рано – 1 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье появился новый "старый" троллейбус

Запорожцы неоднократно обращались к властям города с просьбой пустить электротранспорт по улице Победы. И на прошлой неделе снова открыли троллейбусный маршрут № 9.

- Движение троллейбусов было прекращено в конце 2010 года в связи со строительством мостовых переходов, - пояснили в горсовете. - Но позже проект строительства был скорректирован.  

Новости по теме: Новости Запорожья