Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Мелитополе распускают слухи о нехватке продуктов: муку уже продают по записи

В Мелитополе распускают слухи о нехватке продуктов: муку уже продают по записи
Фото: Весь ажиотаж провоцируют покупатели. Фото: Оскар ЯНСОНС

Жители Мелитополя пожаловались, что муку очень сложно купить. В некоторых магазинах ее вообще продают только по записи. Народ выстраивается в очереди, чтобы заполучить хоть пару кило. Видя, что образовываются очереди за мукой, люди начинают паниковать и сметают с полок другие продукты про запас.

- Наша область прифронтовая, боюсь вдруг и до нас докатится война. Поэтому, закупают продукты, которые могут долго хранится, - говорит местный житель Олег. 

"КП" в Украине" проверила, есть ли у паники реальные причины. Для этого обзвонили оптовые склады и торговые точки города. Опираясь на официальные данные, можем сказать  - мука есть. Цена на нее особо не поднялась. К примеру, за килограмм "Акимовской" на опте просят 6 гривен 50 копеек.

А весь ажиотаж провоцируют сами покупателями.

-  Покупатели создают такие очереди. Просто некоторым людям больше нравится мука от одного производителя, но ее на прилавках не так много. Вот и создаются подобные очереди по записи. Потом люди начинают покупать про запас, и таким образом нагнетают обстановку. Это не правильно, тем более что никаких проблем с поставкой муки и других продуктов нет, – ответили "КП" в Украине" в горисполкоме Мелитополя.

Так что не поддавайтесь панике.