Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Прокуратура не нашла мэра Запорожья Сина в зоне АТО

Прокуратура не нашла мэра Запорожья Сина в зоне АТО
Фото: В Дзержинске запорожского мэра найти не удалось. Фото: "Фейсбук" Сина

Прокуратуре Запорожской области, которая очень хочет пообщаться с Александром Сином, не удалось вызвать градоначальника на допрос даже после того, как ее сотрудники поехали за ним в зону АТО. В Дзержинске, где, судя по фотографиям в соцсетях, мэр Запорожья находился во вторник, его не оказалось. Об этом на брифинге рассказал  заместитель прокурора области Петр Черный, сообщило агентство Интерфакс-Украина.

- Искали. Там его нет. Повестки не вручили, - заявил он на брифинге 

Напомним, 10 февраля Александр Син похвастался новыми снимками из Донецкой области. На них он вместе с украинскими силовиками находится в Дзержинске. По словам мэра, он уехал в зону АТО как волонтер, и в боевых действиях не участвует.

Оппоненты Сина считают, что тот уехал на восток, чтобы скрыться от прокуратуры, которая не может вручить ему повестку уже три недели. При этом вопросов к мэру накопилось предостаточно. Он проходит по трем уголовным делам, пока что свидетелем. По предварительной информации, Син заключил договора с главврачами больниц всего на три месяца при положенном минимуме на год. Кроме того, проверяется причастность городского головы к присвоению полумиллиона гривен из бюджета и отправке людей на Антимайдан в Киев. Окончательно определиться с процессуальным статусом градоначальника силовики обещают после вручения повестки.