Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье праздничный парад не отменили

В Запорожье праздничный парад не отменили
Фото: 9 мая встретим с украинским двуколором и флагом Победы. Фото: Максим КРЮК.
Запорожские власти решили, что город не останется без празднования 9 мая, несмотря ни на что.
 
- Праздничные мероприятия ко Дню Победы пройдут на таком же высоком уровне, что и в последние годы, - отрапортовала управляющий делами исполкома Запорожского городского совета Зинаида Бойко. - В них поучаствуют ветераны, молодежь, руководство города, общественные организации.
 
Об этом чиновники уверенно говорили еще на прошлой неделе. Тогда же они заявили, что в Запорожье будет и торжественный митинг, и шествие, а также полевая кухня с фронтовыми сто граммами. А вот фейерверк был под большим вопросом – для салюта искали спонсора. Видимо, так и не нашли, так как в плане мероприятий этой части шоу нет.
 
Но после одесских событий власть имущие менее охотно делятся планами. Дескать, еще и сами не могут ответить, как все пройдет. Одно знают - торжество будет. Если его частью останется  запланированный парад, то туда будет запрещено брать любой флаг, кроме украинского двуколора и красного знамени Победы.
 
И пока чиновники раздают последние указания своим подчиненным, а артисты отшлифовывают праздничные номера, ветераны уже натирают до блеска свои заслуженные награды.
 
- Все будет, как прежде, - поделился с нами председатель Запорожской областной организации ветеранов войны и труда Виктор Короленко. – Мы ждем этого светлого дня с большой радостью. И все, кто имеет силы и здоровье, выйдут на торжественный парад.