Можно ли заниматься ремонтом в выходные дни?

Можно ли заниматься ремонтом в выходные дни?

Лидия Антоненко, Киев.

В этом случае лучше всего апеллировать к «Правилам соблюдения тишины в общественных местах», утвержденным Киевсоветом еще в 2002 году. В пункте 4.2 этих правил записано, что запрещено проводить ремонтные и строительные работы в квартирах, офисных помещениях, расположенных в жилых домах, во встроенных и пристроенных к ним нежилых помещениях без предупреждения жильцов о начале строительно-ремонтных работ и времени их завершения.

Нормативный уровень шума во время ремонта не должен превышать 40 децибел. А вот проводить ремонт с 21.00 до 9.00, а также в праздничные и нерабочие дни на протяжении суток запрещено.

Если же соседи нарушают эти правила, вы можете обратиться к участковому милиционеру и попросить его воздействовать на разбушевавшихся строителей.
загрузка...
загрузка...

Политика

Происшествия

Экономика

Общество

Светская хроника и ТВ

Спорт

найти вакансию