Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Умер один из самых влиятельных футбольных агентов мира, работавший с Ибрагимовичем и Погба

Умер один из самых влиятельных футбольных агентов мира, работавший с Ибрагимовичем и Погба
Фото: twitter.com/MinoRaiola

Один из самых влиятельных футбольных агентов мира Мино Райола скончался в возрасте 54 лет. Сообщение о смерти Райолы появилось в его официальном аккаунте в Твиттер 30 апреля.

- С глубокой грустью мы сообщаем о смерти самого заботливого и невероятного футбольного агента в истории. Мино сражался до конца с той же силой, с которой он защищал своих игроков за столом переговоров, - говорится в сообщении со ссылкой на семью агента.

Райола представлял интересы многих звездных игроков. В частности он был агентом таких известных футболистов, как Златан Ибрагимович, Поль Погба, Эрлинг Холанд и других.

Первоначально о смерти Райолы сообщалось 28 апреля, но позже информацию опровергли. Причем журналист Фабрицио Романо опубликовал, по его заверению, комментарий самого агента: «Текущее состояние здоровья для тех, кто интересуется: разъярен, что меня убивают во второй раз за четыре месяца. Кажется, я тоже способен воскресать». 

Райола в последнее время лежал в миланской клинике Сан-Раффаэле. О том, что у агета возникли проблемы со здоровьем, стало известно 12 января 2022. Альберто Дзангрилло, главный врач миланской больницы и президент «Дженоа», тогда подтвердил информацию о том, что Мино был госпитализирован и перенес операцию. Дзангрилло сообщил, что операция была запланирована "некоторое время назад". Диагноз Райолы не оглашался.