0
19 апреля

Женский "Прометей" добыл захватывающую победу в 1/8 финала Еврокубка

Женский

Слобожанский "Прометей" победил на выезде в Бельгии "Касторс Брен" в первом матче 1/8 финала Еврокубка ФИБА – 93:92.

Начало встречи выдалось за украинским коллективом. Скоростную игру хозяев наши девушки подавили мощной и быстрой игрой. В итоге первую четверть "Прометей" завершил с разницей в девять очков в свою пользу. К большому перерыву хозяева смогли отыграть два очка

До заключительной четверти "Прометей" контролировал игру и держал преимущество. Однако в заключительной 10-минутке ход событий изменился.

По ходу поединка "Прометей" разбазарил 13-очковый гандикап, заключительную минуту основного времени начинал с отставанием в три балла, и вырвал победу благодаря точному штрафному броску Ариэль Аткинс за секунду до финальной сирены.

Ариэль Аткинс - действующая олимпийская чемпионка в составе сборной США. Именно она стала главным героем поединка – на ее счету 29 очков, пять ассистов и пять перехватов.

Второй матч команды сыграют 20 января в Слобожанском.

Новости по теме: Баскетбол Прометей