0
28 марта

Сборная Украины стартовала с поражения на гандбольном Евро-2022

Мужская сборная Украины по гандболу уступила Сербии 23:31 в стартовом матче чемпионата Европы-2022.

Предтурнирные расклады специалистов едва ли единогласно ставили украинцев в ряд
аутсайдеров группы, где помимо сборной Сербии оказались олимпийские чемпионы французы и вице-чемпионы Евро-2020 хорваты.

Кадровый потенциал сборной хромает на обе ноги. И все это присыпано экспериментальным тренерским составом во главе с немецким дебютантом 60-летним Михаэлем Биглером. Вот и получилось так, что старт Евро был провален сборной.

Уже с первых минут сербы захватили инициативу и не отпускали ее до конца матча. Первый тайм завершился с преимуществом балканской команды в шесть мячей - 17:11. Во второй половине разница доходила даже до 12 мячей, но в концовке наши немного подтянулись и сократили разницу до восьми мячей - 23:31.

Впрочем, по сути это поражение ставит крест на надеждах выйти из группы, ведь следующий матч, 15 января, Украина проведет против олимпийских чемпионов и здесь бы избежать крупного поражения.

Новости по теме: Гандбол Чемпионат Европы