Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Братья Кличко вызвали на бой Николая Валуева

Братья Кличко вызвали на бой Николая Валуева

Братья Кличко, владеющие тремя основными чемпионскими титулами в супертяжелом весе, бросили вызов обладателю временного чемпионского титула WBA в этой весовой категории, российскому боксеру Николаю Валуеву.

Как пишет издание "Allboxing", старший из братьев, Виталий, недавно вернувший себе чемпионский пояс WBC в бою против Сэмюэла Питера, заявил об этом на ежегодной конференции Всемирного боксерского совета (WBC), проходящей в эти дни в китайском Ченгду.

"Валуев самый большой чемпион мира в супертяжелом весе в истории бокса. Он огромный и опасный, и бой против него будет нелегким делом - я не собираюсь его недооценивать.

Это будет тяжелый поединок, но у нас с братом есть мечта, и мы хотим воплотить ее в жизнь, забрав последний оставшийся чемпионский пояс в нашу семью", - цитирует агенство "Лига".

Он отметил, что для него и его младшего брата Владимира Кличко, владеющего титулами IBF и WBO, будет совершенно неважно, кто именно встретится с Валуевым.

"Это не вызовет споров между нами. Мое послание к Валуеву заключается в том, что главное не размеры, а внутренние качества, так что давай выясним, кто является сильнейшим и лучшим.

Почему бы не провести поединок в Киеве, Москве или Лондоне? Мы обязаны сделать это на стадионе, который вмещает тридцать или сорок тысяч зрителей", - подчеркнул украинский чемпион.


Справка КП

12 октября украинский боксер Виталий Кличко завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирного боксеркого союза (WBC). Владимиру Кличко принадлежат титулы IBF (Международная федерация бокса), WBO (Всемирная боксерская организация) и по версии IBO (Международная боксерская организация).