0
25 апреля

Сокол выходит в полуфинал Континентального кубка

В третьей, заключительной, игре четвертьфинального раунда Континентального кубка «Сокол» одержал третью победу, и без проблем вышел в полуфинал, пишет sport.com.ua.

В последнем поединке была повержена польская «Краковия». Первый период завершился победой «Сокола» благодаря дублю Дьяченко, а во втором, зрители Ледового дворца в Электренае увидели настоящую голевую феерию. Сначала киевляне довели счет до 5:0, а потом немного расслабились и позволили сопернику открыть счет своим шайбам в матче; дальше соперники обменялись «двушками» и счет на табло после двух периодов стал 7:3. Заключительный период «соколята» проиграли 0:1, но это не помешало победить в матче 7:4, занять первое место в своей группе, и выйти в полуфинал турнира.

В полуфинале «Сокол», за выход в финал Континентального кубка, сразится с белорусским «Керамином», казахстанским «Горняком» и хозяевами турнира, латвийским «Металургсом». Матчи состоятся через месяц.