Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Шахтер" представил новую форму - с элементами "Донбасс Арены"

Фото: Концепция новой формы - "Дома вдали от дома". Фото: shakhtar.com

ФК "Шахтер" (Донецк) презентовал новый комплект домашней формы. Он выполнен в традиционной оранжево-черной гамме, но с добавлением современных деталей.

Вертикальные полосы знаковых для "горняков" цветов дополнены косыми ярко-синими вкраплениями на футболке. Как объясняют в клубе, этот дизайн вдохновлен домашним стадионом команды: оранжевые и синие переливы напоминают освещенную "Донбасс Арену". Черные рукава и плечи – символ темноты, царящей в глубине угольных шахт Донбасса.

Оранжевые и синие переливы напоминают освещенную "Донбасс Арену". Фото: shakhtar.com 

С обеих сторон футболки расположена эластичная полоса, продолжающаяся на шортах. При движении она растягивается, улучшая вентиляцию, и просвечивается ярко-синей подкладкой.

Черные гетры с контрастной оранжевой линейной графикой на икре окрашены в традиционный цвет клуба и подчеркивают скорость движения футболиста.

В новой экипировке "горняки" сыграют уже 15 июля. Фото: shakhtar.com 

Впервые футболисты "Шахтера" опробуют форму в деле уже на этой неделе - 15 июля в матче за Суперкубок Украины с "Динамо" в Одессе (трансляция - на каналах "Украина" и "Футбол 1", начало - в 21.00).

Напомним, накануне "горняки" приняли участие в съемках проморолика новой домашней формы. В роли актеров выступили Бернард, Факундо Феррейра, Виктор Коваленко, Ярослав Ракицкий и капитан команды Дарио Срна.