Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Игроки "Шахтера" снялись в клипе

Игроки
Фото: "Шахтер" готовится презентовать новую экипировку. Фото: shakhtar.com

"Горняки" приняли участие в съемках проморолика новой домашней формы. В роли актеров выступили Бернард, Факундо Феррейра, Виктор Коваленко, Ярослав Ракицкий и капитан команды Дарио Срна.

Съемочный процесс проходил на загородной базе команды в Святошино и в одной из киевских фотостудий. Сценарий клипа разрабатывал известный украинский режиссер Марьян Бушан.
"Шахтер" очень скучает по родному Донецку, "Донбасс Арене" и своим болельщикам. Ностальгия по дому легла в основу нашего ролика. Мы хотим создать такую историю, которая отображала бы сегодняшний быт команды. Ведь футболисты большую часть времени находятся в разъездах, но при этом они не опускают руки и верят, что вернутся. В новой экипировке зашифрована частичка дома "Шахтера", - цитирует режиссера официальный сайт клуба.

В клипе футболисты покажут, как скучают по "Донбасс Арене". Фото: shakhtar.com

Каким именно будет дизайн новой формы — пока секрет. Ее презентация состоится за несколько дней до матча за Суперкубок Украины (трансляция — на канале "Украина", начало — в 21.00) против киевского "Динамо", который запланирован на 15 июля.

Но игроки уже поделились впечатлениями от экипировки:

- Форма очень красивая. Понравилось, что появились цвета, символизирующие нашу любимую "Донбасс Арену", по которой мы все скучаем, - сказал Срна.
- У "Шахтера" всегда форма не только красивая, но и удобная. Мне очень комфортно. Есть некоторые изменения в дизайне, а новые элементы на футболке теперь будут напоминать нам о "Донбасс Арене", - добавил Ракицкий.

Какой будет новая форма - пока секрет. Ее покажут перед матчем за Суперкубок. Фото: shakhtar.com