Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Элина Свитолина: "Травма доставляла неприятности - надеюсь, смогу восстановиться"

Элина Свитолина:
Фото: Свитолина уже в четвертьфинале Ролан Гаррос. Фото: Reuters

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла непростую победу в 1/8 финала Ролан Гаррос. В решающем сете матча с хорваткой Петрой Мартич украинская теннисистка смогла отыграться со счета 2:5 и оформить путевку в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. Матч продолжался два часа и шесть минут (4:6, 6:3, 7:5).

"Мартич показывала потрясающий теннис в начале поединка, а я старалась найти свой путь, чтобы выиграть. Была рада, что удалось сделать камбэк во второй партии, спасибо за это публике, вы так меня подбадривали и заряжали энергией. В третьем сете я просто старалась отдать все силы, оставаться стойкой психологически, хотя травма доставляла мне неприятности. Надеюсь, что смогу восстановиться и буду в форме к четвертьфиналу. И, конечно, сейчас хочу насладиться этой победой, потому что в концовке матч был очень напряженным. Еще раз спасибо всем за поддержку", - цитирует слова Свитолиной после победы btu.org.ua со ссылкой на "Евроспорт".

В четвертьфинале Элю ждет встреча с главной фавориткой Ролан Гаррос румынкой Симоной Халеп. И у Халеп имеется "зуб" на украинку. Именно Симону Элина обыграла в недавнем финале  на турнире WTA в Риме, что позволило Свитолиной возглавить чемпионскую гонку.

Новости по теме: теннис Элина Свитолина