0

Свитолина выиграла турнир WTA в Риме

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одежала победу на турнире WTA в Риме. 21 мая спортсменка одолела в финале румынку Симону Халеп со счетом 4:6, 7:5, 6:1.

Матч продолжался 2 часа 7 минут. Особенно тяжело Халеп пришлось в третьем периоде — из-за проблем с голеностопом румынка не могла бороться на своем лучшем уровне, а Свитолина, которая находится в блестящей форме, не простила ошибок оппонентке.

Для Свитолиной этот титул стал восьмым в карьере и четвертым в сезоне. В 2017-м Эля также выиграла турниры в Тайване, Дубае, и Стамбуле.  Турнир в Риме стал четвертым в этом году, на котором Свитолина победила.

Победа в Италии позволит нашей теннисистке стать шестой ракеткой мира, что является новым рекордом Украины. Кроме этого, Свитолина занимает первую строчку в чемпионской гонке сезона.

Элина Свитолина - победительница турнира в Стамбуле!

Элина Свитолина выиграла свой седьмой титул WTA в карьере. В финале турнира в Стамбуле украинка, которая была посеяна под первым номером, обыграла Элизу Мертенс из Бельгии. Элина Ситолина - Элиза Мертенс - 6:2, 6:4

Новости по теме: Элина Свитолина теннис