Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хацкевич: "Я не возвращался в "Динамо" - я никуда и не уезжал"

Хацкевич:
Фото: Хацкевич рассказал, как планирует построить работу в киевском "Динамо". Фото: fcdynamo.kiev.ua

43-летний белорусский специалист Александр Хацкевич дал свое первое интервью после назначения главным тренером ФК "Динамо" (Киев).

- Я не возвращался в Киев, потому что никуда не уезжал. Да, я два года проработал в Беларуси, но вся моя семья здесь живет. С 1996-го года я живу в Киеве. Так что возвращение, если и было, то в клуб, - сказал Хацкевич клубной пресс-службе.

- Как долго вы размышляли над предложением возглавить "Динамо"?

- В первый раз мы встретились с президентом в понедельник, 29 мая, после его беседы с Сергеем Ребровым. На протяжении двух дней мы обсуждали детали, говорили о том, как сделать команду сильнее и вернуть веру и уважение, которые всегда были у клуба.

- Вы уже определились, кто войдет в ваш тренерский штаб?

- С некоторыми ребятами мы еще находимся в стадии переговоров, но уже почти все детали согласованы. Это будут Максим Шацких, Олег Лужный и Михаил Михайлов.

- Какие тренеры будут работать с молодежной и юношеской командами "Динамо"?

- Команду U-21 возглавит Юрий Мороз, которому будет помогать Сергей Федоров и Сергей Шматоваленко, а U-19 – Игорь Костюк, помощники – Андрей Анненков и Виталий Косовский.

- Вы хорошо знаете команду, следили за ее выступлениями. У вас уже есть какие-то идеи относительно усиления состава и других кадровых вопросов?

- Некоторые вопросы мы уже обсудили с Игорем Михайловичем. Более конкретно я смогу ответить после того, как команда вернется со сборов, и мы проведем специальную пресс-конференцию. Пока работаем по тому графику, который уже был составлен: команда собирается 19-го июня, одна группа работает в Киеве до 25 июня, а 26-го улетает на сбор в Австрию, где к команде присоединятся ребята, которые были задействованы в сборных своих стран.

- Вы планируете вносить какие-то изменения и нововведения, свои правила?

- Конечно, поменяются требования, ведь у каждого тренера свое видение. Но подробнее на этот счет смогу сказать уже после сборов.

Напомним, в пятницу, 2 июня, Александр Хацкевич подписал двухлетний контракт с киевским "Динамо".