Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Роман Зозуля: "Я решил приостановить карьеру игрока сборной Украины"

Роман Зозуля:
Фото: Зозуля не хочет, чтобы в ближайшее время его вызывали в сборную Украины. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Роман Зозуля опубликовал официальное заявление на своей странице в Фейсбуке. Публикуем его полностью:

"Дорогие друзья! Я решил приостановить свою карьеру игрока сборной Украины. Я долго к этому шел. Но считаю, что это решение является наилучшим на данный момент. Я отдавался команде в каждом матче. Я всегда готов сражаться, как в последний раз. Сейчас я прекрасно понимаю, что я не являюсь игроком уровня сборной. У меня нет практики. Только сильнейшие и лучшие должны быть в рядах сборной. Это мое личное мнение. Я не хочу быть человеком, который будет занимать место молодого и талантливого игрока.

Я хочу быть не только футболистом, который есть в заявке сборной, а частью большой футбольной семьи. Я готов завоевывать место в сборной. Готов каждый матч выкладываться, как последний, рвать газон и сердце за нашу страну на всех фронтах игры команды.

Хочется сказать, что я очень благодарен каждому, кто выражает мне доверие и поддерживает в это трудное время. Спасибо, это меня вдохновляет и обязывает двигаться дальше. Обещаю, что я сделаю все, чтобы быть достойным игроком!

Когда у меня будет достаточно игровой практики, и тренеры увидят, что я достоин быть игроком сборной, я с гордостью надену футболку с трезубом на сердце! Но сейчас самое время дать дорогу тем ребятам, которые заслуживают проявить себя!

Сейчас я буду всеми мыслями с вами, моя семья! Я не говорю до свидания - я просто хочу снова показать, что являюсь достойным игроком сборной Украины!"

Напомним, после того, как из-за протеста фанатов был сорван переход Романа Зозули из "Бетиса" в "Райо Вальекано", украинский нападающий на полгода остался без игровой практики.