0
18 марта

Полный провал: Украина проиграла четвертый матч ЧМ-2017 и скатилась в низший дивизион

Сборная Украины потерпела очередное поражение на домашнем чемпионате мира по хоккею в Дивизионе 1А. В четвертом матче турнира "сине-желтые" в киевском Дворце спорта уступили сборной Казахстана — 2:4.

Матч начался неудачно для подопечных Александра Савицкого — Казахстан открыл счет уже на 4-й минуте игры. Шайба на счету натурализованного канадца Нейджела Доуса. За секунду до окончания второго периода соперники удвоили преимущество, на сей раз отличился натурализованный американец. Бойл из-за ворот отпасовал на Бочински, тот отдал на Сен-Пьера, который был точен — 0:2.

Размочить счет хозяева ЧМ-2017 смогли на 15-й минуте второго периода. Победоносцев прошел по правому флангу, отдал налево, где Нименко переправил шайбу в ворота — 1:2. Вдохновленные шайбой украинцы помчались вперед и минуту спустя сравняли счет в игре. Точный бросок Бабинца в девятку — 2:2.

Все надежды украинских болельщиков растаяли в третьем периоде. Уже на второй минуте Казахстан вышел вперед стараниями Михайлиса (2:3), а точку в матче за две минуты до его окончания поставил бросок Боченски — 2:4.

Таким образом, проиграв четвертый подряд матч на домашнем чемпионате мира по хоккею, сборная Украины потеряла любые шансы сохранить прописку в Дивизионе 1А, скатившись в Дивизион 1В.

Ранее "сине-желтые" проиграли Венгрии, Польше и Австрии. В пятницу, 28 апреля, украинцы сыграют последний матч на домашнем чемпионате мира — против Южной Кореи. В турнирном плане он уже не будет иметь абсолютно никакого значения.

Казахстан – Украина 4:2 (2:0, 0:2, 2:0).

Шайбы: 03:21 Доус (Семенов, Боченски) – 1:0; 19:59 Сен-Пьер (Боченски, Бойд – больш.) – 2:0; 34:25 Нименко (Победоносцев, Лялька) – 2:2; 35:16 Бабинец (Катрич, Варивода) – 2:2; 41:59 Михайлис (Старченко) – 3:2; 57:04 Боченски (Доус – больш.) — 4:2.