0
18 марта

Борьба за выживание: Украина проиграла Польше на домашнем ЧМ-2017 по хоккею

Сборная Украины провела свой второй матч на домашнем чемпионате мира по хоккею в Дивизионе 1А. "Сине-желтые" встречались с командой Польши, которая в первом матче на турнире уступила южной Корее (2:4). Украинцы, напомним, также стартовали с поражения, проиграв в стартовом матче Венгрии (3:5).

Первый период можно назвать равным. В отельные моменты 15-минутки, когда украинцы доминировали, зажав "бело-червоных" у ворот, но вратарь Одробны действовал очень надежно.

Не смогли "сине-желтые" реализовать большинство, когда двухминутным штрафом за подножку был наказан Почеха.

Под конец периода поляки активизировались. После броска Маласински Украину спасла штанга. А когда "сине-желтые" остались в меньшинстве (Победоносцев удален на 2 минуты), Маласински был уже точен, забросив в ворота Захарченко за 3 секунды до окончания периода — 1:0.

Восстановить равновесие в матче "сине-желтые" смогли лишь за минуту до окончания второго периода — с передачи Благого отличился Кузьмик — 1:1.

Польша вышла вперед на 7-й минуте третьего периода — отличился Капица. Украинцы не смогли реализовать большинство, когда два польских игрока были наказаны штрафом.

А вот поляки могли увеличивать преимущество, когда Украина осталась в меньшинстве, но здорово действовал украинский голкипер Захарченко, отразивший три броска с пятака. Финальный штурм в исполнении украинцев не удался. 2:1 — в пользу Польши.

Впереди у Украины остались игры против еще более серьезных оппонентов — Австрии, Казахстана и удивившей соперников на турнире Южной Кореи. И шансы на "выживание" Украины в дивизионе на данном этапе видятся весьма туманными.

Польша — Украина — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Шайбы: 19:56 Маласински (Пасют, Вронка - больш.) - 1:0, 38:30 Благой (Кузьмик) - 1:1, 46:34 Капица (Кручек) - 2:1.