Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Усик тренируется с канадским тренером под украинские "Грибы"

Усик тренируется с канадским тренером под украинские
Фото: Усику нравится тренироваться в солнечной Калифорнии. Фото: facebook.com/Alexanderusyk

Танцы и КГБ

 

Уже в следующую субботу в Штатах состоится уникальный вечер бокса - на ринг MGM National Harbor (Оксон Хилл, Мэриленд, США) выйдут сразу три украинских боксера. Свои поединки в этот день проведут Александр Гвоздик, Василий Ломаченко и Александр Усик.

Новым наставником Саши стал канадец Расс Анбер. Фото: instagram.com/russanber

30-летнего Усика ждет защита чемпионского титула WBO в поединке против 28-летнего американца Майкла Хантера. А накануне выяснилось, что к этому бою украинского тяжеловеса готовит новый тренер. И это не Анатолий Ломаченко, как думали многие. За дело взялся специалист из Канады Расс Анбер.

Саша признался, что работа под руководством нового наставника отличается от тренировок с Джеймсом Али Баширом.

- Есть, естественно, небольшие изменения. Но не такие масштабные, поскольку мало времени что-то менять. Дай бог, пройдет удачно поединок - и тогда мы будем что-то новое делать, - заявил Усик на пресс-конференции.

Что точно не изменилось - так это танцевальные разминки Саши перед тренировками. В этот раз он плясал (и заодно подпевал) под нашумевший хит "Грибов" - "Между нами тает лед". 

- Кто это поет? - допытывались американские журналисты.

- Украинские парни - "Гри-бы", - по слогам учил произносить Усик.

- KGB (так в США называют КГБ - Прим. авт.)! - веселились представители медиа.

"Не думаю о Хантере"

Усик уверяет, что ему комфортно в США:

- Мне очень нравится Калифорния. В Киеве я мерзну, а тут вот - в рубашечке. То, что здесь тепло и каждый день, просыпаясь, я вижу солнышко, бодрит еще больше. Мне не надо, собираясь на тренировку, надевать теплую куртку, я могу просто идти в футболке. Но главное преимущество, которое у меня есть, - это мое желание и рвение к тренировкам. Я их выполняю от начала и до конца, как бы мне ни было тяжело.

А вот о сопернике и его силе накануне боя Усик говорить отказывается.

- Я не думаю о Майкле Хантере. Посмотрю на него 8 апреля, зачем мне сейчас об этом думать? Естественно, это хороший боксер, он не знает поражений, бьет двумя руками, он хитрый. Но зачем мне забивать этим голову? Я думаю о своем - о своей подготовке. О том, что моя дочка пойдет в этом году в школу, и я хочу присутствовать 1 сентября при этом событии, - говорит украинский боксер. 

В ТЕМУ

Уйдет, когда станет абсолютным чемпионом

У Усика, который выступает в крузервейте (до 91 кг), в очередной раз спросили, когда же он перейдет в хевивейт (свыше 91 кг). Вот что Саша рассказал о своих планах:

- Мне нужно еще три титула в крузервейте. Это моя цель. Хочу стать абсолютным чемпионом мира, а уже потом идти дальше. Я тренируюсь для этого, иду к этому, думаю об этом. Когда я объединю все пояса, то не будет разговоров о том, кто же настоящий чемпион. У кого все пояса - тот и чемпион. 

CМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Из-за разницы во времени украинским любителем бокса, которые захотят посмотреть прямую трансляцию боя Усик - Хантер из США, придется заводить будильники. Поединок в ночь с субботы, 8 апреля, на воскресенье, 9 апреля, покажет канал "Интер". Начало - в 05.00. 

Новости по теме: Александр Усик бой Усика