Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Усик: "USA - это Усик Саша Александрович"

Усик:
Фото: Усик не думает о своем сопернике перед боем. Фото: facebook.com/Alexanderusyk

Александр Усик провел пресс-конференцию в США, где заканчивает подготовку к чемпионскому бою против Майкла Хантера. Усик общался с журналистами в своей традиционной манере - много шутил и веселил представителей СМИ. 

- Всем спасибо, что собрались, хорошее настроение у меня, рубашка калифорнийская, - бодро начал украинский тяжеловес. - Мне очень нравится Калифорния. В киеве я мерзну, а тут вот - в рубашечке.

- Кто у тебя парикмахер? У тебя все время разные прически...

- Вот то, что на фото, - я сам себе делал. И то, что сейчас у меня на голове - тоже сам.

- Подготовка в США дает тебе какое-то преимущество в тренировках?

- Единственное преимущество, которое у меня есть, - это мое желание и рвение к тренировкам. Я их выполняют от начала и до конца, как бы мне ни было тяжело.

Но то, что здесь тепло, и каждый день, просыпаясь, я вижу солнышко, бодрит еще больше. Мне не надо, собираясь на тренировку, надевать теплую куртку, я могу просто идти в футболке.

- Почему ты решил сделать выбор в пользу менеджера Эгиса Климаса?

- Это не было тяжело. Мы же давно общаемся. Так что я сделал свой выбор достаточно осознано.

- Что ощущаешь, когда твои бои показывают на HBO?

- Я очень рад. Когда у меня раньше спрашивали, почему я боксирую только в Украине, я всегда отвечал: "Не переживайте, вскоре я буду боксировать в Америке и обязательно на HBO".

- Насколько ты остался доволен своим прошлым боем?

- Я же одержал победу, поэтому я доволен.

- Какие изменения в твоей подготовке с новым тренером?

- Не буду рассказывать, а то вы все напишете - и соперник узнает. Есть, естественно, небольшие изменения. Но не такие масштабные, потому что мало времени, чтобы что-то менять.

Дай бог, пройдет удачно поединок - и тогда мы будем что-то новое делать. Сейчас все хорошо.

- Как ты можешь назвать свой стиль бокса?

- USA - Усик Саша Александрович. Это мой стиль.

- Поделись дальнейшим видением развития своей карьеры. Думаете о супертяжелом весе?

- У меня есть планы, естественно. Но пока и в моем нынешнем весе есть хорошие бойцы, с которыми нужно побоксировать, а уже потом думать о хевивейте. Мне нужно еще три титула.

- Насколько это важно для тебя?

- Важно, это моя цель, я хочу стать абсолютным чемпионом мира. Я тренируюсь для этого, иду к этому, думаю об этом. Нужно проделать много работы для этого, а потом уже идти дальше. Когда я объединю все пояса, то не будет разговоров о том, кто же настоящий чемпион. Все, у кого все пояса - тот и чемпион.

- Ты был удивлен, что Хантер согласился боксировать с тобой?

- Нет, это не сюрприз. Я видел его бой на Олимпиаде и ту информацию, которая доступна в Интернете. Я не думаю о Майкле Хантере. Посмотрю на него 8 апреля, зачем мне сейчас об этом думать?

Естественно, это хороший боксер, у него нет поражений, он бьет двумя руками, он хитрый. Но зачем мне забивать этим голову? Я думаю о своем - о своей подготовке. О том, что моя дочка пойдет в этом году в школу, и я хочу присутствовать 1 сентября при этом событии.

- Какую музыку ты любишь, какие фильмы смотришь?

- Мне нравится Дензел Вашингтон и фильмы с его участием. Я слушаю "Грибы", "Баста", "25/17", Мишу Круга (смеется)

- Что думаешь о возможности боя между Макгрегором и Мейвезером?

- Это полная чепуха, мне кажется (смеется).

- Что думаешь о шансах боксеров в поединке Джошуа - Кличко?

- 50 на 50.

- Ты рассказывал, что когда-то просыпался в 7 утра, чтобы посмотреть прямую трансляцию боев братьев Кличко из США. Теперь люди в Украине просыпаются рано утром, чтобы смотреть твои бои?

- Да, встают даже бабушки. Моя мама живет в деревне, и бабушка ей говорит: "Слушай, а нельзя чуть попозже сделать трансляцию, перенести немного?".  

Напомним, 8 апреля на арене MGM National Harbor (Оксон Хилл, Мэриленд, США) Усик проведет защиту титула  чемпиона мира WBO.

Новости по теме: Александр Усик бой Усика